実績紹介

春季全国大会3回出場
最高戦績 ベスト8 

選手権大会(全国大会)
ベスト16 

関東大会4年連続出場
最高 ベスト8 

東日本選抜5年連続6回出場
最高戦績 ベスト4 

1年生大会5年連続優勝
(2012-2016年)

写真
写真

主な戦績一覧

大会名 成績
選手権大会(全国大会) 2014 ベスト16
春季全国大会 2013 全国出場
2014 全国出場
2017 ベスト8
関東大会 2013 ベスト8
2014 出場
2015 出場
2016 ベスト8
2019 出場※1
関東ボーイズリーグ決勝大会 2016 ベスト8
東日本選抜大会 2011 出場
2013 ベスト8
2014 ベスト4
2015 ベスト8
2016 ベスト8
2017 ベスト16
ゼット杯東京大会 2013 優勝
2015 優勝
ゼット杯八王子市長旗争奪大会 2014 優勝
選手権大会(全国大会)東京都西支部予選 2014 優勝
春季全国大会西支部予選 2012 優勝
2013 優勝
2016 優勝
西支部春季大会 2014 優勝
2016 準優勝
2017 準優勝
2019 準優勝
西支部秋季大会 2013 優勝
※1 台風のため、大会中止

出身チーム一覧 ※順不同

都内出身チーム
喜多見ジュニアクラブ 塚戸Tレックス 高輪台ファイターズ
砧南球友 等々力グリーンズ 高井戸野球クラブ
成城ノ―ティーボーイズ 北沢LGドリームス 高山ファイターズ
成城ラッキーズ 松原レインボーズ 杉七少年野球部
祖師谷ビクトリー CCペガサス 南常盤台ジャガース
山野レッドイーグルス KCレッドジャッカル 狛江フェニックス
船橋フェニックス LGジャイアンツ 狛江ロッキーズ
玉川ビックサンズ TOHOパイレーツ 狛江三小ウインズ
用賀ベアーズ 池雪ジュニアストロング 和泉フレンズ
上北沢イーグルス 調布大塚ファイターズ 多摩諏訪インディアンス
下北沢ドリームス 古市ジャガーズ 杉森クラブ
世田谷SKバックス 千束ファイターズ 杉並ホワイトベアーズ
世田谷インディアンズ 千鳥ライオンズ 緑ヶ丘ジャイアンツ
世田谷ドラゴンズ 池上ピジョンズ 少年タイガース
リトルジャイアンツ 東一キングス 新川リトルズ
キングタイガース 馬込クラブ 連雀スパローズ
ゴールデンコンドル 馬込ジャガーズ 高山ファイターズ
ジュニアウエッツ 東山エイターズ 三鷹ジャガーズ
ナインスターズ ヤングホークス 東京世田谷ボーイズ
ムサシクラブ 自由ヶ丘ドジャース 世田谷リトル
ヤングフタバ 駒場オリオンズ 目黒西リトル
若林キッズ 中野ユニオンズ 調布リトル
烏山ウイングス 中野セネターズ 稲城リトル
給田少年野球チーム 渋谷ユニバース 武蔵府中リトルシニア
九品仏ペガサス 深大寺ライオンズ 小平リトル
桜マリナーズ 関町タイガース 読売ジャイアンツJr.
赤堤ファイターズ 旗の台クラブ ヤクルトスワローズJr.
太子堂ファルコンズ 豊五シャークス 
他県出身チーム
天宿パワーズ 桜本少年野球部 多摩川フレンズ
登戸ユニオンズ 西生田キングス 馬絹メイツ
パークシティクーガーズ 田町スパンキーズ 押沼レパード
平葉ツインズ 田島少年野球部 南小ドリームズ
宮内子ども会野球部 北加瀬山崎子ども会 千年子ども会野球部
井田つくし第二子ども会野球部 横浜ジャイアンツ いずみピューマーズ
井田ふたば子ども会野球部 横浜サンライズ 立会キングス
堰子ども会野球部 元宮ファイターズ 南町ブルーシャークス
久地第三レッズ 市場ハリケーンズ 都筑中央ボーイズ
坂戸第一ドジャース 青葉スターズ 青葉緑東リトル
大作ジャイアンツ 富士見台ウルフ少年野球クラブ DenaベイスターズJr.
鋼管通少年野球部 若葉台フレンズ 埼玉西武ライオンズJr.
ファルコンズ 伊勢原リトルヤンガーズ

進学先一覧 ※順不同

都内進学先
郁文館高校 都立大森高校 都立芦花高校
岩倉高校 都立狛江高校 日本学園高校
桜美林高校 都立小平高校 日本工業大学駒場高校
國學院大学久我山高校 都立駒場高校 日本体育大学荏原高校
国士舘高校 都立小山台高校 日本大学第三高校
昭和第一学園高校 都立杉並高校 日本大学鶴ヶ丘高校
実践学園高校 都立総合工科高校 日本大学豊山高校
聖パウロ学園高校 都立千歳が丘高校 八王子学園八王子高校
世田谷学園高校 都立調布南高校 八王子実践高校
専修大附高校 都立豊多摩高校 三田国際学園高校
大成高校 都立永山高校 明治大付中野八王子高校
中央大附高校 都立成瀬高校 明星高校
東京実業高校 都立三田高校 目黒学院高校
東京成徳大学高校 都立武蔵野北高校 立正大付立正高校
都立大崎高校 都立雪谷高校 早稲田実業高校
他県進学先
市立横浜商業高校(神奈川) 花咲徳栄高校(埼玉) 佐久長聖高校(長野)
慶応義塾高校(神奈川) 専修大学松戸高校(千葉) 東海大学付属諏訪高校(長野)
県立川崎工科高校(神奈川) 拓殖大学紅陵高校(千葉) 帝京大学第三高校(山梨)
桐蔭学園高校(神奈川) 流通経済大付柏高校(千葉) 東海大付甲府高校(山梨)
東海大相模高校(神奈川) 中央学院高校(千葉) 飛龍高校(静岡)
法政大学第二高校(神奈川) 常総学院高校(茨城) 日本文理高校(新潟)
春日部共栄高校(埼玉) 土浦日本大学高校(茨城)
慶応志木高校(埼玉) 日本大学東北高校(福島)
大学進学先
桜美林大学 東海大学(北海道キャンパス) 明星大学
神奈川大学 日本大学 山梨学院大学
慶應義塾大学 同志社大学 立命館大学
上武大学 明治大学 早稲田大学